Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Священнослужитель Петрозаводской епархии принял участие в церемонии принятия воинской присяги

24 мая 2015 года солдаты срочной службы 334-го Краснознаменного радиотехнического полка, дислоцирующегося в Песках под Петрозаводском, торжественно приняли военную присягу. В этот день 14 военнослужащих дали обещание «достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В церемонии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Петрозаводской и Карельской епархии протоиерей Леонид Леонтюк. Священник обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором пожелал воинам крепости духа и помощи Божией в деле служения Отечеству. Также солдат с важным в их жизни событием поздравили командующий состав, ветераны, родители. После этого на плацу состоялся торжественный парад.

334-й Краснознаменный радиотехнический полк ведет свою боевую историю с 6-го отдельного территориального батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи, сформированного в 1932 году на территории Московского военного округа. Сере семь лет, с началом советско-финской войны, батальон был переведен в Карелию, на Кировскую железную дорогу. С тех пор служба части продолжается в нашей республике.

На протяжении многих лет бригада, после сокращения в 2008 году – 334-й радиотехнический полк, своими техническими средствами осуществляет наблюдение воздушного пространства на протяжении 800 километров государственной границы, являясь важным элементом щита противовоздушной обороны России.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год

Фото Николая ЛЕОНТЮКА