Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В день праздника Светлого Христова Воскресения в Петрозаводске прошли миссионерские акции

В рамках всероссийской акции «Святое Евангелие в каждый дом» 11 апреля, в Великую Субботу, и 12 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, добровольцы епархиального молодежного отдела дарили Святое Евангелие людям, пришедшим в храмы Петрозаводска. Также был распространен катехизический листок, разработанный молодежным отделом. Задачей проекта является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодежи чувства милосердия и развитие благотворительности. Организаторы выражают благодарность издательству «Сибирская Благозвонница» за предоставленные книги, а также всем добровольцам, принявшим участие в акции.

Кроме того, 12 апреля, праздник Светлого Христова Воскресения, в Петрозаводске и п. Мелиоративный была проведена ежегодная пасхальная уличная акция «Поделись радостью». Прихожане храма во имя прп. Серафима Саровского, волонтеры миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии и Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского вышли на улицы и, приветствуя прохожих словами «Христос Воскресе!», дарили каждому красный воздушный шарик. Прохожие с радостью откликались, отвечали: «Воистину Воскресе!». Главная задача акции, по словам ее организаторов, заключается в «напоминании об истинном смысле праздника людям, которые редко приходят в церковь или не бывают там вообще, а также донесении до них Пасхальной Благой Вести».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год