Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Епархиальный Молодежный отдел представил обзор своей деятельности на I Международной православной выставке-ярмарке

В рамках I Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» состоялось мероприятие, посвященное деятельности Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии.

Добровольцы Молодежного отдела провели тренинг по проектной деятельности, каждый желающий мог предложить свои идеи, которые затем будут реализованы в молодежном служении. Кроме того, гости ярмарки посмотрели презентацию, посвященную молодежному служению. По окончании встречи участники получили в подарок футболки с символикой и слоганами православного молодежного служения. Молодежный отдел епархии благодарит администрацию выставки за высокий уровень организации мероприятия.

Напомним, в Национальном театре РК проходит I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В духовно-просветительском проекте принимают участие крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Более 50 участников представляют Россию, Белоруссию, Грецию, Палестину, Молдову, Украину. В экспозиции представлены иконы, облачения, церковная утварь, православные ювелирные изделия, духовная литература. Здесь можно приобрести товары народных промыслов, продукты для здоровья, мед, конфитюры, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти.

Также петрозаводчане могут ознакомиться с новинками православной литературы, приобрести церковную утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики. Также представлена деятельность социального отдела Петрозаводской и Карельской епархии, продукция мастерской церковного шитья и вышивки при Александро-Невском кафедральном соборе, работают павильоны «Монастыри Петрозаводской и Карельской епархии» и «Приход Спасо-Преображенского храма о. Кижи совместно с музеем-заповедником «Кижи».

Культурно-просветительская программа включает в себя просмотр православных фильмов, духовные беседы с участием священнослужителей Петрозаводской епархии, выступления творческих коллективов. Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пользуется большой популярностью среди петрозаводчан.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год