Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Троице-Сергиевой лавре состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии

Накануне заседания, 13 мая состоялась встреча Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с архиепископом Петрозаводским и Карельским Константином.

14 мая 2015 года в Троице-Сергиевой лавре под председательством профессора, архиепископа Петрозаводского и Карельского Константина состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии. Заседание прошло в новом помещении, специально выделенном во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом.

В ходе работы комиссии были рассмотрены документы, присланные с Управления делами Московской Патриархии, также рассмотрены письма, полученные с других синодальный учреждений и епархий. Окончательно отредактирована служба «Всем святым в земле Санкт-Петербургской и Ладожской просиявшим», которая будет предоставлена на утверждение Священного Синода.

В ходе работы заседания состоялась встреча с руководителем издательского проекта Олегом Ладой.

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла закончена работа по описи и классификации всех служб, находящихся в СБК.

Заседание рабочей группы Синодальной богослужебной комиссии проходят еженедельно по четвергам, а следующее пленарное заседание комиссии намечено провести 11 июня 2015 года.

Пресс-служба СБК