Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Прионежском районе проведен конкурс на пасхальную тематику

19 апреля 2015 года, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в храме св. прп. Ионы Яшезерского п. Кварцитный Прионежского района была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Благовещенского Ионо-Яшезерского мужского монастыря иеромонах Прокопий (Каюмов).

По окончании богослужения отец благочинный принял участие во встрече, посвященной подведению итогов детского конкурса «Пасха Красная Святая». Конкурс был проведен по благословению настоятеля Ионо-Яшезерского монастыря и православных приходов Вепсского края игумена Досифея (Ларионова).

На суд жюри конкурса были присланы поделки и рисунки на пасхальную тематику, выполненные маленькими и юными жителями п. Кварцитный. Оргкомитет принял единогласное решение поощрить всех участников. В трапезной храма по случаю праздника было устроено чаепитие.

Приход храма прп. Ионы Яшезерского п. Кварцитный, 2015 год