Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В Петрозаводске начинает вещание православное радио «Вера»

24 июня состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, на котором определены победители конкурса на две частоты, в том числе и в Петрозаводске.

Как отмечается на сайте Роскомнадзора, частоту 101,0 fm выиграла АНО радиоканал «Вера, надежда, любовь», вещающее под брендом радио «Вера».Православное радио «Вера» – радиостанция, созданная в 2014, рассказывает современному городскому жителю о православной вере. В качестве своей аудитории радио видит жителей мегаполисов, в том числе людей, далеких от Церкви, но интересующихся верой и Православием.

Эфир радиостанции состоит из многочисленных программ, среди них — беседы о Евангелии воскресных и праздничных дней, о Житии святых, рассказы об азах Православия и тайнах Библии, сказания о Русской земле, информация о храмах города, интервью со священнослужителями, разговор о семье и воспитании детей. Есть также литературная программа. Сообщения, рассказы и беседы в эфире будут перемежевываться со спокойной музыкой различных жанров.

По материалам Интернет-портала «Губерния»

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год