Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Пятнадцатилетнюю годовщину подвига воинов-десантников почтили панихидой в Ильинском храме с. Ведлозеро

1 марта 2015 года исполнилось 15 лет со дня героической гибели воинов-десантников 6-й роты в Чечне. Пятнадцатилетнюю годовщину подвига почтили панихидой с поимённым поминовением погибших в храме святого Пророка Илии с. Ведлозеро Пряжинского района. Заупокойное богослужение совершил настоятель храма иерей Сергий Теплоухов в сослужении протоиерея Сергия Теплоухова.

На панихиде присутствовали члены Карельского Республиканского отделения Всероссийской Общественной Организации «Боевое братство» – ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, общественные деятели г. Петрозаводска и прихожане Ильинского храма.

После богослужения присутствующие отправились в зал столовой при школе с. Ведлозеро, где за поминальным обедом продолжили вспоминать подвиги русского воинства.

Напомним, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии вступили в бой со значительно превосходящими силами боевиков. 84 из 91-го военнослужащего погибли. 22 бойца стали Героями России (из них 21 посмертно), 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены орденами Мужества (63 посмертно).

Приход храма святого пророка Илии с. Ведлозеро, 2015 год