Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина

«III Православная Рождественская выставка-ярмарка» и «Фестиваль постной кухни»

С 30 ноября по 5 декабря 2016 года

Программа >>>

Петрозаводская и Карельская  митрополия и ВО «Уральские Выставки» приглашают Вас с  30 ноября по 5 декабря  2016г.  принять участие в  православной рождественской выставке-ярмарке, в рамках  которой пройдет «Фестиваль постной кухни»

Цель выставки-ярмарки и фестиваля постной кухни: приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, возрождение духовности и покаяния среди невоцерковленных людей; привлечение общественного и социального внимания к развитию здорового образа жизни, здорового питания и активной жизненной позиции.

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 30 ноября по 5 декабря 2016 года г. Петрозаводская и Карельская епархия совместно с выставочным обществом «Уральские выставки» проводят III Международную православную Рождественскую выставку-ярмарку и фестиваль постной кухни в Петрозаводске.

Православный проект на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии.

На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, грибы, ягоды и многое другое.

Помимо богатой экспозиции посетителей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа, мероприятия которой откроют посетителям красоту богатейшей христианской культуры и приблизят к пониманию традиций, которыми на протяжении многих веков жил российский народ, придерживаясь библейских заповедей.

В рамках православного проекта ежедневно будут проходить презентации благочинии Петрозаводской и Карельской епархии, выступления творческих коллективов, беседы с опытными духовниками и богословами, показы православных фильмов, мастер-классы по народным ремеслам.

Открытие выставки-ярмарки состоится 30 ноября 2016 года в 12:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

Приглашаем Вас посетить III Международную православную Рождественскую выставку-ярмарку и «Фестиваль постной кухни».

Место проведения: г. Петрозаводск, "Лотос-Plaza", пер. Лесной, 47 "А".

Время работы: с 30 ноября по 4 декабря - с 10:00 до 19:00, 5 декабря - с 10:00 до 16:00.

Вход СВОБОДНЫЙ

Программа >>>