Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

В Петрозаводске будет возведен еще один храм

Фото Юлии ПОПОВОЙ

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила создан приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который будет построен в зеленой зоне микрорайона «Кукковка» – на пересечении улиц Ровио и Торнева. Настоятель прихода – протоиерей Роман Чадаев.

В проекте Казанского храма использованы элементы древнерусского стиля, характерного для архитектуры уникальных древних храмов Новгорода и Пскова. Церковное здание, которое украсит центр густонаселенного городского микрорайона, будет каменным, крестово-купольным, высотой 15 метров.

Для начала строительства церкви в честь Небесной Покровительницы Пресвятой Богородицы и его успешного завершения необходимы дополнительные финансовые средства, поэтому приход просит посильной помощи у верующих г. Петрозаводска. Храм будет построен только благодаря вашим пожертвованиям. «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, – говорил святой преподобный Серафим Саровский, – примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь».

Просим оставлять ваши пожертвования в петрозаводских храмах.

Община храма и его настоятель сообщают, что в часовне во имя свв. первоверховных апп. Петра и Павла (Вытегорское шоссе, 2-а) каждый понедельник в 18.00 совершаются молебны и акафист ко Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Казанская».