Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

«Мировая опера. Только любимое. Только избранное!»
В поддержку возрождения Свято-Троицкого храма с. Кончезеро выступят солисты Музыкального театра РК

Михаил Дядиченко (тенор)

Ольга Маслова (сопрано)

Надежда Павлова (сопрано)

Эльвина Муллина (сопрано)

Андрей Макаров (баритон)

В столице Карелии пройдет 10-й благотворительный концерт в поддержку возрождения Свято-Троицкой церкви с. Кончезеро. 14 мая на сцену Национального театра Карелии выйдут пять солистов Музыкального театра РК: лауреаты международных и всероссийских конкурсов Надежда Павлова (сопрано), Эльвина Муллина (сопрано), Ольга Маслова (сопрано) и дипломанты всероссийских конкурсов Андрей Макаров (баритон), Михаил Дядиченко (тенор). Режиссер и концертмейстер – заслуженный работник культуры Карелии Елена Леонтьева.

В исполнении певцов прозвучат арии, каватины, дуэты из опер «Сицилийская вечерня» Дж. Верди, «Севильский цирюльник» Дж. Россини, «Лючия Ди-Ламмермур» Г. Дуницетти, «Кармен» Ж. Бизе и других композиторов. Также солисты Музыкального театра исполнят Ave Maria Баха-Гуно, Шуберта, Каччини.

Напомним, возрождение храма-памятника архитектуры XIX века, ставшее одним из самых масштабных проектов в Республике Карелия, началось 19 августа 2009 года. Сейчас по заказу Фонда «Попечители храма Святой Троицы в селе Кончезеро» изготавливаются шатровые купола с крестами, мозаика в основании куполов.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год

Фото Виктора Забурдаева