Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Фильм «Кончезерский храм: Возрождение» признан лучшей документальной лентой межрегионального фестиваля

Лучшей документальной лентой межрегионального фестиваля «Кинопремьера на Вятке» (13 – 15 октября, г. Киров) в номинации «Православные святыни» был признан фильм телеканала «Ника Плюс» «Кончезерский храм: Возрождение».

Межрегиональный фестиваль документального кино «Кинопремьера на Вятке» прошел в Кирове уже в четвертый раз, и по традиции собрал под свои знамена лучших кинодокументалистов России. Всего на фестивале было представлено более тридцати фильмов, созданных участниками из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

Впервые Фестиваль проходил в рамках Свято-Трифоновских образовательных чтений «Преподобный Трифон Вятский в истории и культуре России», в открытии Чтений принял участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

Победа в номинации «Православные святыни» досталась петрозаводчанам – журналисту Светлане Пушкиной, режиссеру Юрию Мокрецову и продюсеру Олегу Иванову за киноленту «Кончезерский храм: Возрождение».