Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

«Духовное наследие Соломенской земли»

Приход Сретенского храма микр. «Соломенное» проводит конкурс творческих и исследовательских работ

Соломенская земля – земля намоленная. Еще в XVI веке ученик прп. Александра Свирского старец Кассиан Соломенский основал здесь Салминский мужской монастырь. Во время царствования Екатерины II эта обитель, как и другие малочисленные монастыри, была упразднена. На месте пустыни построили Петропавловскую церковь, в 1780 году состоялось освящение Сретенского храма. В советское время церкви были закрыты. Восстановленный Сретенский храм освящен Архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом 27 июня 2003 года.

Великому духовному наследию древней Соломенской земли и посвящен конкурс творческих и исследовательских работ. Номинации: изобразительное искусство (формат рисунков не более 20*30 см), оформленные в паспарту; декоративно-прикладное творчество (максимальный размер работы не более 20*30*30 см); литературное творчество и исследовательские работы (не более 20 стр.). Жюри будет учитывать творческую индивидуальность и качество оформления работы, а также ее соответствие теме конкурса.

На оборотной стороне работы должна быть указана информация об авторе (ФИО, возраст, название, контактный телефон). Возраст участников от 9 лет. Работы принимаются до 17 апреля в приходской Воскресной школе (ул. Детская, 6) по воскресеньям с 14.00 до 16.00. Подробности по тел. 78-94-65.

Открытие выставки конкурсных работ и награждение победителей, а также концерт с участием творческих коллективов микр. «Соломенное» состоятся 24 апреля в средней общеобразовательной школе №7 (ул. Трудовых резервов, 7). Начало в 15.00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии