Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

В Петрозаводской и Карельской епархии работает Комиссия по сбору материалов к канонизации, созданная по благословению Архиепископа Мануила. По запросам Комиссии архив УФСБ России по Республике Карелия предоставляет сведения на священнослужителей и мирян, пострадавших за православную веру в годы гонений. Сотрудники Комиссии изучают документы, на основе которых выявляют, кого можно рекомендовать к причислению к лику святых.

Мы обращаемся к жителям Республики Карелия с просьбой оказать помощь в поиске сведений о священнослужителях и мирянах Петрозаводской и Карельской (Олонецкой) епархии, а также о членах их семей. Будем признательны за любую информацию (не только о репрессированных священнослужителях) – воспоминания, фотографии и пр.

Обращаться по адресу: Петрозаводск, ул. Федосовой, 10. Тел.: 77-27-00.