Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Первое место

Второе место

Третье место

10 апреля закончился республиканский конкурс профессионального мастерства среди работников пекарен исправительных учреждений, организованный Петрозаводской и Карельской епархией совместно с управлением Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Республике Карелия.

От каждого исправительного учреждения были представлены по два кулича, из которых был выбран лучший. В состав жюри вошли наместник кафедрального собора во имя св. блгв. кн. Александра Невского протоиерей Иоанн Тереняк, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Сретенского храма пос. Соломенное протоиерей Леонид Леонтюк, его заместитель – диакон Александро-Невского собора Алексий Киселев и начальник отдела тылового обеспечения УФСИН России по Республике Карелия Владислав Иосифович Лосовский.

Лучшим был признан кулич, испеченный пекарями 3 разряда Романом Соловьевым и Александром Костюшовым, отбывающими наказание в исправительно-трудовом учреждении №1. Второе место занял кулич, выполненный в ИК №9, а третье жюри присудило куличу, выполненному в ИК №4. Кулич, испеченный пекарями из ИК №7, заслужил особое внимание Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила, его авторам будет вручен утешительный приз от имени Владыки. Победители получат денежное вознаграждение, участники финальных туров – дипломы отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по РК.

– Этот конкурс проводился впервые, и мы постараемся, чтобы подобное соревнование кулинаров стало традиционным, – говорит священник Леонид Леонтюк. – Ведь, участвуя в конкурсе, осужденные приобщаются к православным традициям, развивают свои творческие способности. Еще благодаря соревнованию преодолеваются психологические барьеры во взаимоотношениях между сотрудниками исправительных учреждений и осужденными, а это, согласитесь, тоже очень важно.

Фото Ирины ТАТАРИНОЙ

На фото:

1. Первое место, Исправительно-трудовое учреждение №1

2. Второе место, Исправительно-трудовое учреждение №9

3. Третье место, Исправительно-трудовое учреждение №4

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru