Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Престольный праздник в деревне Телятниково

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, прошла праздничная Божественная литургия в Ильинском храме в деревне Телятниково, расположенной вблизи острова Кижи. Храм был построен в 2009 году. Деревня Телятниково небольшая, несколько домов, и появление храма в этом месте – настоящее чудо, знак возрождения Православия в Заонежье.

Божественную литургию и Крестный ход в престольный праздник совершил настоятель Прихода Спасо-Преображенского храма о. Кижи священник Артемий Корыхалов. Храм был полностью заполнен молящимися, на службу пришли не только жители деревни, но и жители окрестных поселений, а также сотрудники музея-заповедника «Кижи». Богослужение сопровождал мужской малый хор Кижского Прихода, состоящий из профессиональных певцов.

Праздник продолжился на открытом воздухе совместным чаепитием и выступлением Фольклорно-этнографического театра музея «Кижи», который представил гостям праздника традиционные заонежские народные песни.

В настоящее время продолжается благоукрашение храма, являющегося духовной жемчужиной и достопримечательностью Кижского ожерелья.

Приход Спасо-Преображенского храма о. Кижи