Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

ЧАСОВНЯ В ЛАДВЕ

21 июня 2006 г. в пос. Ладва Прионежского района было совершено освящение деревянной часовни во имя св. вмч. целителя Пантелеимона, построенной силами местного детского дома-интерната, по усердию его директора.

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила чин освящения совершили благочинный Центрального округа, наместник Александро-Невского кафедрального собора г. Петрозаводска протоиерей Иоанн Тереняк и настоятель Ладвинского прихода священник Андрей Мазаев. На освящении присутствовали сотрудники и воспитанники детского дома, представители Министерства здравоохранения, социального развития и спорта РК, ладвинские прихожане. Депутат законодательного собрания Г.Н. Погудалова передала в дар новопостроенной часовне три иконы: Спасителя, Казанскую икону Божией Матери и образ св.целителя Пантелеимона, занявшие достойное место в часовне. И, конечно же, Владимирская икона Божией Матери в фарфоровом окладе, украсившая часовню, всегда будет напоминать ладвинцам о недавно скончавшейся замечательной женщине – Анне Кристенсен, которая в свои преклонные годы отремонтировала корпуса Ладвинского детского дома на средства, собранные ею у себя на родине – в Швеции. Ее любовь и заботу, ее чуткое на чужую боль сердце всегда будут помнить сотрудники и воспитанники детского дома-интерната.

Установлен порядок богослужений в часовне.

При использовании данного материала просьба давать ссылку на сайт Петрозаводской и Карельской епархии, http://eparhia.onego.ru