Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Вышел в свет первый номер православной молодежной газеты «Логос»

1 июня, в день памяти прп. Корнилия Палеостровского, вышел в свет первый номер православной молодежной газеты «Логос»

На сегодняшний день «Логос» – единственная православная молодежная газета в республике. «Рад приветствовать выход первого номера молодежной газеты, подготовленный молодыми прихожанами петрозаводских храмов, – говорится в приветственном обращении Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. – В таком издании молодежь Карелии нуждается сегодня особенно».

На страницах газеты нашли свое место такие рубрики, как «Собеседник», «Вопрос священнику», «Путь к вере», «Творчество», «Приходи к нам» (рассказ о деятельности православной молодежи), «Размышлизмы», «Мнение». В первом номере молодые авторы – Александр Тихонов, Георгия Самойлова, Анна и Александра Княжевы, Михаил Гусаков, Ксения Щелупанова рассуждают на тему «Православие и молодежь». Июльский выпуск будет посвящен теме подвига.

– Принять участие в создании «Логоса» может каждый, – говорит главный редактор «Логоса», руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Константин Савандер. – Хочется сделать газету не только информационной, но еще и познавательно-развлекательной. Поэтому нам нужны самые разнообразные материалы – от серьезных размышлений до веселых рассказов.

Газета «Логос» распространяется бесплатно в храмах и иконных лавках Петрозаводска. Тел. редакции (8142) 57-80-69 (выпускающий редактор Ирина Татарина). E-mail: irita@list.ru.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии