Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Святейший Патриарх Кирилл наградил Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила орденом прп. Серафима Саровского

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил богослужение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, где находится рака с мощами святителя Филарета.

По окончании Божественной литургии Святейший Патриарх Кирилл наградил архипастырей, которые отмечают в этом году особые юбилейные и памятные даты. Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил был удостоен ордена прп. Серафима Саровского II степени в связи с 20-летием архиерейской хиротонии и 60-летием со дня рождения.

«Я хотел бы сердечно поблагодарить всех владык, которые отмечены сегодня Патриаршими наградами, за их труды. Их успехи – это успехи всей Церкви», – сказал Святейший Патриарх Кирилл после торжественной церемонии вручения наград.