Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Петрозаводчане поздравили своего архипастыря с днем рождения

26 октября, в день празднования иконы Божией Матери «Иверская», в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска после торжественного архиерейского богослужения и праздничного молебна состоялось чествование Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила.

От имени всего клира епархии и прихожан Правящего архиерея с его днем рождения сердечно поздравил настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк. С приветствием и словами благодарности к Владыке Мануилу обратился Глава Петрозаводского городского округа Николай Иванович Левин. Он отметил, что Владыка является одним из известнейших в Карелии людей, ревностно служащих церковному делу на Карельской земле уже более 20 лет. В этот день Архиепископа Мануила также поздравила депутат Государственной Думы Валентина Николаевна Пивненко.

Прихожане петрозаводских храмов, собравшиеся в сей благословенный день в Александро-Невском кафедральном соборе на совместную молитву, от всего сердца пожелали своему архипастырю неоскудевающей помощи Божией в его плодотворных трудах по благоустроению духовной жизни епархии, в постоянных заботах о пастве Карельской земли, крепкого здоровья и многих лет служения на благо Русской Православной Церкви.

Владыка с особой признательностью поблагодарил богомольцев за многочисленные теплые поздравления, пожелал всем заступничества и благодатного покрова Пресвятой Богородицы.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2011 год