Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Состоялась встреча Архиепископа Мануила с первым заместителем Главы Республики Карелия по региональной политике

2 июля Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил принял в здании Епархиального управления первого заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике Александра Валентиновича Чаженгина.

В начале встречи Архиепископ Мануил поздравил Александра Валентиновича с назначением на высокую должность и пожелал успехов в деле служения Отечеству.

Во время беседы обсуждались вопросы, связанные с развитием конструктивного взаимодействия Петрозаводской и Карельской епархии и органами исполнительной власти. В частности, была поднята тема дальнейшего использования объектов религиозного назначения, передаваемых Петрозаводской епархии. Также Правящий архиерей и А.В. Чаженгин выразили надежду на скорейшее восстановление деревянной церкви св. вмц. Екатерины, построенной в 1878 году и подожженной 13 мая этого года.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии