Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Архиепископ Мануил встретился с новым руководителем Администрации Главы Республики Карелия

9 июля в здании Епархиального управления состоялась встреча Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила с руководителем Администрации Главы Республики Карелия Вячеславом Геннадиевичем Баевым, назначенным недавно на эту должность.

В. Г. Баев – кандидат философских наук. В 2002 году он защитил научную работу по теме старообрядчества. Его диссертация называлась «Старообрядчество в духовной культуре России: с использованием материалов старообрядческих общин Северо-Запада».

Владыка коснулся в беседе темы истории Православия в Карелии, насчитывающей уже около 800 лет. Во время встречи были затронуты вопросы нынешнего духовно-нравственного состояния общества, обсуждалась важная тема духовного воспитания подрастающего поколения и социальной помощи неимущим слоям населения.

Архиепископ Мануил пожелал руководителю Администрации Главы РК Вячеславу Геннадьевичу Баеву помощи Божией в его трудах на новом государственном посту на благо народа Карелии.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии,