Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Состоялось заседание Оргкомитета межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В нынешнем году Русская Православная Церковь при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Полномочных представителей Президента Российской Федерации проводит в федеральных округах VII Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Этот Конкурс, ставший в нашей стране уже традиционным, направлен на осмысление путей восстановления прерванной культурной и духовной преемственности. Такая работа крайне необходима в нынешние времена, чтобы совместными усилиями преодолеть в обществе разобщение, нетерпимое и враждебное противостояние, озлобленность и мстительность.

II (межрегиональный) этап конкурса пройдет в сентябре в Петрозаводске. Он организован Петрозаводской и Карельской епархией при участии органов исполнительной власти Республики Карелия.

11 сентября в здании Епархиального управления Петрозаводской и Карельской епархии под председательством Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила состоялось заседание, в котором приняли участие: секретарь Епархиального управления протоиерей Игорь Тестов; помощник Архипископа Петрозаводского и Карельского В.И. Шеверталов; заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Заровняев; начальник отдела министерства по национальной политике и связям с общественными и религиозными объединениями и СМИ В.Н. Бирин; проректор Государственного автономного образовательного учреждения РК «Институт повышения квалификации работников образования» А.С. Кармазин; ведущий специалист отдела дополнительного образования Т.Н. Грошикова.

На заседании был утвержден состав Оргкомитета Конкурса, избрана конкурсная Комиссия, утвержден график ее работы. Сопредседателями Оргкомитета Конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» избраны Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил и министр образования РК Ирина Борисовна Кувшинова. В состав Оргкомитета Конкурса вошли также министр по национальной политике и связям с общественными и религиозными объединениями и СМИ Лана Вадимовна Мигунова, проректор Государственного автономного образовательного учреждения РК «Институт повышения квалификации работников образования» Анатолий Семенович Кармазин и заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Заровняев.

Конкурсная комиссия рассмотрит присланные работы с 17 сентября по 7 октября. До 10 октября будут определены победители, церемония награждения которых пройдет в начале ноября.

18 сентября состоится следующее заседание Оргкомитета конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», совместно с Конкурсной комиссией.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год