Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Православные верующие Карелии поздравили своего архипастыря с днем рождения

26 октября, в день празднования чудотворной иконы Божией Матери «Иверская» и день своего рождения, Высокопреосвященнейший Мануил, Архиепископ Петрозаводский и Карельский, совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска.

После торжественного архиерейского богослужения и праздничного молебна состоялось чествование Архиепископа Мануила. От имени всего клира епархии и прихожан Правящего архиерея сердечно поздравил с праздником и днем рождения настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк. Он отметил, что трудами Архиепископа Мануила на протяжении более двух десятилетий возрождается церковная жизнь в Карелии, что, предстоя перед Престолом Божиим, Владыка утверждает людей в вере Христовой, помогает им в трудностях и испытаниях.

Вседушевно поздравили Владыку многочисленные прихожане петрозаводских и карельских храмов, собравшиеся в этот праздничный день на совместную молитву в Александро-Невском кафедральном соборе. Они выразили своему архипастырю самые искренние и сердечные пожелания здоровья, крепости душевных и телесных сил на многая лета, пожелали всесильной помощи Божией в его архипастырском служении во славу Божию, подарили букеты ярких цветов.

Владыка с особой признательностью поблагодарил молящихся за многочисленные теплые поздравления в его адрес, пожелал всем заступничества и благодатного покрова Пресвятой Богородицы и преподал архиерейское благословение.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год