Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Духовенство Петрозаводской епархии поздравило Правящего архиерея с праздником Светлого Христова Воскресения

7 мая духовенство и прихожане храмов епархии поздравили Правящего архиерея со светлым праздником Христова Воскресения. В этот день Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил совершил Богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе. Во время Божественной литургии Правящий архиерей удостоил ряд священнослужителей епархии богослужебно-иерархическими наградами. По окончании Богослужения Архиепископ Мануил возглавил Пасхальный Крестный ход.

По представлению Архиепископа Петрозаводского и Карельского МАНУИЛА за усердное служение во славу Святой Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ к празднику Пасхи Христовой удостоил наград:

Правом ношения палицы:

Протоиерей Виктор Колесников, настоятель Успенского храма г. Олонца; протоиерей Николай Николаев, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Пудожа; протоиерей Георгий Соболев, настоятель Ильинского храма г. Медвежьегорска.

Сана протоиерея удостоены:

Иерей Сергий Теплоухов, настоятель Троицкого храма с. Кончезеро; иерей Андрей Баранов, клирик Никольского храма г. Сортавала.

К празднику Христова Воскресения Архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил за усердное служение Святой Церкви удостоил епархиальных наград:

Иеромонаха Адриана (Подладчикова), насельника Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря; иеромонаха Мефодия (Василькова), насельника Кемского Благовещенского мужского монастыря, правом ношения набедренника;

Иерея Вячеслава Распутина, клирика Александро-Невского собора г. Петрозаводска, – камилавкой.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013 год