Страница Митрополита | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

Правящий архиерей встретился с мэром Петрозаводска

20 ноября в Петрозаводском Епархиальном управлении состоялась встреча Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила с Главой Петрозаводского городского округа Галиной Игоревной Ширшиной.

Прежде всего, Владыка Мануил поздравил Галину Игоревну Ширшину со вступлением в должность Главы Петрозаводского городского округа и преподал Галине Игоревне архипастырское благословение на успешное исполнение всего многообразия возлагаемых на мэра обязанностей, а также пожелал плодотворно трудиться ради экономического развития города, поддержания политической и социальной стабильности в Петрозаводске.

Галина Игоревна поблагодарила Владыку Мануила за теплые слова поздравления и поделилась с Митрополитом своими планами по дальнейшему развитию Петрозаводска и пообещала, что в своей работе будет использовать простые и понятные всем принципы: честность во всем, открытость, решительность, опора на мнение и потенциал горожан.

В ходе беседы были затронуты другие вопросы, касающиеся взаимодействия властей города с Петрозаводской и Карельской епархией.

В беседе также принимала участие Ермоленко Римма Евгеньевна, заместитель Главы Петрозаводского городского округа по социальной работе.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2013г.