Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив

medv2.jpg (6693 bytes)

medv3.jpg (6705 bytes)

medv4.jpg (8688 bytes)

В пятницу Светлой седмицы, 20 апреля, архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил отслужил Божественную литургию в храме во имя пророка Илии в Медвежьегорске. Уже четвертый год подряд Владыка приезжает в этот северный город в день чествования иконы Божией Матери “Живоносный Источник”, наполненный пасхальной радостью.
По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход и малое освящение воды. Несмотря на трудовой день, в храме собралось немало прихожан и многие из них пришли с детьми. Этот отрадный факт особо отметил архиепископ Мануил. Владыка поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал им пасхального настроения. В память об этом праздничном дне все молящиеся получили в благословение образ блаженного Фаддея Петрозаводского, канонизированного в прошлом году. От лица прихожан настоятель Ильинского храма отец Георгий Соболев поблагодарил Владыку за посещение прихода, которое усугубило духовную радость всех молящихся.
Отметим, что храм в Медвежьегорске обустраивается уже несколько лет в бывшем здании молодежного клуба, расположенном в рабочем квартале города. Недавно на храме была возведена звонница, заметно украсившая его. Но дел впереди еще немало, и прихожане храма надеются на всемерную поддержку их усилий.