Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Состоялась очередная встреча Архиепископа Мануила с православной молодежью

Встреча состоялась 23 декабря в здании Петрозаводского епархиального управления. Методы катехизации, совместное молодежное богослужение, поиск источников финансирования проектов – эти и другие темы были обсуждены участниками встречи.

В ходе беседы Правящий архиерей подробнее узнал о планах молодых людей и их проблемах, главная из которых – отсутствие отдельного помещения. В настоящий момент православная молодежь ютится в здании Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского и в Приходском доме Александро-Невского кафедрального собора.

Также Архиепископ Мануил ознакомился с буклетом, который рассказывает о широкой деятельности православной молодежи Карелии. Молодые люди участвуют в строительстве часовен, проводят духовно-просветительские курсы («Ступени», «Лествица», «Азбука веры»), работают с детьми из неполных и многодетных семей, проводят экологические акции, ведут поисковую и издательскую деятельность, организовывают летние лагеря и Рождественские молодежные балы.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии