Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления  | E-mail

Волонтеры епархиального Молодежного отдела провели праздник для пациентов Детской республиканской больницы

Вот уже полгода при Молодежном отделе Петрозаводской епархии действует община молодых людей «Ближе к делу». Ребята занимаются социальным служением, одно из направлений их деятельности – попечение о маленьких пациентах Детской республиканской больницы.

На рождественские Святки волонтеры общины организовали в конференц-зале больницы праздник для более пятидесяти детей. Программа началась со спектакля «Сказка о Добром Ангеле». Актеры рассказали историю о том, как в Рождественскую ночь на землю спустился Ангел для исполнения трех желаний, но взрослые люди не поверили ему, и только одна маленькая девочка попросила, чтобы все люди поверили в чудо, в то, что их желания действительно могут исполниться.

Затем православный камерный хор «Свирь» исполнил рождественские колядки «Ночь тиха» и «Радуйся, земле». Дети внимали певцам, затаив дыхание, – большинство из них слышали колядки впервые в жизни. Далее были веселые конкурсы, и подарки от Деда Мороза и Снегурочки получил каждый участник, независимо от того, победил он или нет. А завершился праздник «Песней друзей» из мультфильма «Бременские музыканты», исполненной всем зрительным залом.

У ребят из Общины «Ближе к делу» большие планы. Хочется помогать детям, требующим особого ухода, общаться с ними не только в больничных стенах, но и после выписки из больницы. Очень радостно было видеть детские глаза, светившиеся неподдельным счастьем и благодарностью. Ведь иногда кажется, что это так сложно – дарить людям тепло и участие. Но одновременно так легко и так необходимо.

Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2012 год