Страница Архиепископа | ИсторияХрамы | Монастыри | Святые | Фотогалерея | Архив
Беседы о Православии | Календарь | Новости | Объявления | ВидеоE-mail

В поселке Муезерский строится храм во имя иконы Божией Матери «Всецарица»

По благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила с 2006 года в поселке Муезерский (Муезерский район) строится храм во имя иконы Божией Матери «Всецарица». По молитвам пред этой иконой болящие люди получают исцеление от онкологических заболеваний, распространенных не только в Республике Карелия, но и во всем мире.

Храм строится исключительно на пожертвования жителей поселка, желающих обрести место, где можно укрыться от мирской суеты и помолиться Богу. К сожалению, храм возводится медленно из-за нехватки финансовых средств, так как в поселке Муезерский нет крупных предприятий, способных помочь в строительстве. Но люди не унывают, они верят, что с помощью Божией храм будет достроен.

Огромный вклад в строительство храма внес первый духовный окормитель настоятель Свято-Троицкой церкви г. Сегежи протоиерей Владимир Глазунов. Жители поселка очень благодарны отцу Владимиру за помощь и духовное окормление.

В 2011 году окормлять строительство был назначен клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Костомукша иерей Виктор Виноградов, которому этот район очень дорог, так как до переезда в город Костомукша он жил в поселке Волома, который находится в 32 км от поселка Муезерский. В ноябре 2012 года, после регистрации прихода, отец Виктор был назначен настоятелем прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» п. Муезерский.

23 апреля этого года в храм был доставлен список иконы Божией Матери «Всецарица», приобретенный и доставленный группой паломников со Святой горы Афон. Прихожане во главе с отцом Виктором встретили икону на вокзале и Крестным ходом перенесли образ в храм, где был совершен молебен и все желающие приложились к святыне. Жители поселка очень благодарны людям, доставившим этот святой образ, их имена всегда будут звучать в молитвах прихожан.

Два раза в месяц иерей Виктор Виноградов совершает молебен о здравии с чтением акафиста пред образом Божией Матери «Всецарица». Записки с именами людей, больных онкологическими заболеваниями, принимаются в храме и по тел.: +7-921-629-55-51 с понедельника по пятницу с 11.00 до 14.00.

Приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» п. Муезерский, 2013 год

*   *   *

Жители поселка Муезерский просят оказать помощь в строительстве храма.

Реквизиты:

Карельское ОСБ №8628
Кор. счет 30101810600000000673
р/с № 40703810425120000001
Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма иконы Божией Матери «Всецарица» п. Муезерский Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН 1019003832
КПП 101901001
ОГРН 1121000001099.
Назначение платежа: пожертвование на строительство