Представители Приходов и монастырей Петрозаводской и Карельской епархии приняли участие в однодневном юридическом семинаре

26 июня 2017 года, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина во исполнение постановления расширенного заседания Епархиального Совета от 12 июня 2017 года состоялся семинар для настоятелей и бухгалтеров Приходов (монастырей) Петрозаводской и Карельской епархии, всего более 40 участников.

В качестве докладчиков выступили: секретарь Петрозаводского ЕУ протоиерей Роман Чадаев и епархиальный юрист Т. А. Лоймоева. В ходе семинара были рассмотрены нижеследующие вопросы:

- Составление и представление штатных расписаний Приходами;

- Ведение обязательных кадровых документов Прихода;

- Общие вопросы ведения юридических сделок;

- Отчетность в Госорганы;

- Кадастровый учет монастырей;