Настоятель и прихожане храма Спаса Нерукотворенного д. Еройла поклонились мощам свт. Николая Чудотворца.

20 июля 2017 г. по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина настоятель протоиерей Борис Пуговкин и прихожане храма Спаса Нерукотворенного деревни Еройла совершили паломническую поездку в Санкт-Петербург для поклонения мощам святителя Николая Чудотворца, которые находятся в Александро-Невской лавре. В поездке к нам присоединились жители г. Олонца, а так же казаки хутора «Спасский».

По дороге, прямо в автобусе, отец Борис совершил молебен святителю Николаю. Самому маленькому паломнику нашей группы нет еще и двух лет, тем не менее все, в том числе и дети, очень стойко выдержали очередь, в которой пришлось простоять. Надо сказать, стояли мы не так долго – всего два часа, а дождик только несколько раз пытался нас испугать.

Под молитвенное пение акафиста великому чудотворцу мы приложились к его мощам. Каждый просил о сокровенном. Тот короткий миг, отпущенный на поклонение, вместил в себя многое. Домой ехали умиротворенные и счастливые, не смотря на усталость. В автобусе вознесли Господу благодарственные молитвы за дарованную нам милость, а так же пропели многая лета людям, предоставившим нам возможность поездки, обеспечив транспортом, и водителям, которые очень профессионально им управляют. Слава Богу за всё!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год