Митрополит Константан посетил строящееся подворье Корнилие-Палеостровского монастыря в селе Толвуя

В ходе архипастырской поездки митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Заонежье, 9 сентября 2017 года Его Высокопреосвященство посетил строящееся подворье Корнилие-Палеостровского монастыря в селе Толвуя Медвежьегорского района Республики Карелия.

Подворье строится уже на протяжении двух лет и находится в шести километрах по Онежскому озеру от Корнилие-Палеостровского мужского монастыря. Планируется, что новое подворье станет отправной точкой для паломников, желающих посетить монастырь.

У входа в подворье Владыку Константина встречали насельники обители.

Напомним, что в 2011 году Палеостровская обитель открыла подворье в г. Петрозаводске, через два года на территории подворья был возведен храм во имя иконы Пресвятой Богородицы «Знамение». Деревянная шатровая церковь высотой 18 м построена всего за год на средства благотворителей. Иконостас выполнен в Саратове, киоты настенных и напольных икон изготовлены петрозаводскими мастерами, храмовые иконы написаны иконописцами из Петрозаводска и Черногории.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год