Православные врачи Карелии совершили рабочую поездку в г. Суоярви

23 сентября 2017 года состоялась рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия на приход Храма Рождества Христова в г. Суоярви. В ходе консультативного приема квалифицированную помощь получили около 70 пациентов, в том числе дети. В рабочей поездке приняли участие специалисты по терапии, хирургии, эндокринологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии, пульмонологии, психотерапии, гематологии, педиатрии. В ходе приема выполнялись регистрация и расшифровка электрокардиограммы, пикфлуометрия, а также экспресс анализы крови для определения уровня глюкозы, гемоглобина и холестерина. В работе участвовали не только доктора, но также медицинские сестры и волонтеры Общества. В ходе приема у нескольких пациентов были диагностированы серьёзные заболевания, в ряде случаев потребовалось оказание неотложной помощи. Несколько маломобильных пациентов были осмотрены на дому.

Прихожане храма Рождества Христова выразили благодарность православным врачам за профессионализм и отзывчивость и оставили добрые отзывы и теплые пожелания в адрес докторов.

Напомним, что ежегодные поездки на приход Храма Рождества Христова стали уже традиционными. В этом году православные врачи Карелии посетили г.Суоярви в четвёртый раз. В ходе проведенных поездок квалифицированную помощь получили уже более 200 жителей города. Отметим, что и между поездками при необходимости доктора продолжают оказывать специализированную помощь пациентам из г.Суоярви в индивидуальном порядке. В свою очередь, православные врачи и волонтеры всегда с радостью посещают приход храма Рождества Христова, особо отмечая гостеприимную атмосферу, теплоту и заботу, с которыми их традиционно встречают.

Общество православных врачей выражает благодарность благотворительному фонду «Милосердие без границ» за предоставление аппарата для определения уровня сахара, гемоглобина и холестерина, а также расходных материалов.

Общество православных врачей Республики Карелия выражает сердечную благодарность протоиерею Олегу Склярову за помощь в организации приема, а также протоиерею Вячеславу Володину и приходу храма Рождества Христова г. Суоярви за оказанное гостеприимство.

Общество православных врачей Республики Карелия