Петрозаводское епархиальное управление посетил новый Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Киселёв С. В.

11 октября 2017 года новый Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Киселёв С. В. посетил с рабочим визитом Петрозаводское епархиальное управление

Со стороны епархии во встрече принимали участие секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко и секретарь Петрозаводского епархиального управления протоиерей Роман Чадаев.

Сергея Викторовича сопровождал консультант Отдела национального развития, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями Любимов Р. Н.

Гости совершили небольшую экскурсию по епархиальному управлению.

Затем обсуждались рабочие вопросы. Среди них был вопрос о восстановлении Никольского храма в поселке Салми. Также обсуждалось строительство часовни на берегу озера Сямозеро в память о трагически погибших там в 2016 году детях. Кроме того, обсуждались проблемы восстановления Ионо-Яшезерского мужского монастыря, а также о ходе строительства храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Куковка.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год