Традиционный Крестный ход прошел по микрорайону Соломенное в праздник в честь иконы Божией Матери Казанская

4 ноября 2017 года, в праздник в честь иконы Божией Матери "Казанская", по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина совершился ежегодный Крестный ход по микрорайону Соломенное.

Подобные крестные ходы с Казанской иконой Божией Матери, подаренной В. В. Путиным 7 января 2009 года, при его посещении Сретенского храма г. Петрозаводска, совершаются с 2012 года.

В ходе принимали участие клирики Сретенской церкви во главе с настоятелем протоиереем Леонидом Леонтюком, прихожане храма жители микрорайона, взрослые и дети. В этом году приняли участие 15 детей и более 60 взрослых.

С каждым годом детей в крестном ходе становится всё больше, и даже тех, кого родители несут на плечах.

Крестный ход в сопровождении машины ДПС лежит по центральной дороге, тропинкам, мимо домов, вдоль кладбища.

Кто-то вливается в него с первых шагов, кто-то на полпути. Это значимое событие в День народного единства, когда шествующие напоминают жителям города о истории нашего государства.

Фото со страницы Сретенского храма в vk.com

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год