Вечером в праздник Рождества Христова Владыка Константин совершил великую вечерню

7 января 2017 года, вечером в праздник Рождества Христова, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великую вечерню в Александро-Невском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

По отпусте вечерни клирик собора иерей Евгений Барышев огласил Рождественское послание митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, главы Карельской митрополии, пастырям, диаконам, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви.

В конце богослужения Архипастырь обратился со словом, в котором еще раз поздравил присутствующих с Рождеством Христовым: «От всего сердца поздравляю вас с этим необыкновенно радостным праздником Божественной любви и Боговоплощения Сына Божьего, Который получил земное имя Иисус Христос!» Владыка рассказал о второй епархиальной Рождественской елке, на которой завтра соберётся почти 600 детишек и пожелал всем в жизни только добра.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год