День православной молодежи в Петрозаводской и Карельской епархии

С 1992 года в праздник Сретения Господня отмечается День Православной молодежи. Традиционно к этому событию приурочены различные мероприятия, направленные на привлечение интереса молодежи к вере и Церкви. В этом году Молодежный отдел Петрозаводской и Карельской епархии организовал ряд встреч, включающих в себя беседы и семинары на актуальные для молодежи темы.

В сам праздник 15 февраля Руководитель Молодежного отдела епархии протоиерей Константин Савандер совершил молебен и провел открытую встречу с молодежью. Вечером того же дня в Православном центре им. прп.Александра Свирского (ул.Краснофлотская 31, 3 этаж) состоялся семинар «Сретение Господне в библейской традиции». А в воскресенье 18 февраля в 13.00 в Приходском доме Кафедрального собора Александра Невского (ул.Правды 5) сотрудник собора Александр Тихонов провел беседу «Праздник Сретения Господня».

Центральным событием стал Творческий вечер, посвященный празднику Сретения. В Православном центре Александра Свирского была проведена Интеллектуальная игра «Православный брейн-ринг», в которой участники отвечали на вопросы, связанные с богослужением, великим постом, и Сретения Господню. Три команды соревновались в своих знаниях, победители получили небольшие подарки.

Участие в событиях посвященных Дню православной молодежи стало доброй традицией в нашей епархии, и мероприятия организованные на этот праздник вызывают интерес не только у верующей молодежи, но также привлекают ребят еще только начинающих интересоваться Православием.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год