Во вторую Великопостную поминальную субботу владыка Константин возглавил Божественную Литургию в кафедральном Александро-Невском соборе

10 марта 2018 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и поминовение усопших в кафедральном соборе во имя св. благ. вел. Князя Александра Невского.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик собора иерей Евгений Барышев.

По окончании богослужения митрополит Константин обратился к молящимся: «Наша молитва — это самое сильное, самое действенное и эффективное средство, которое помогает душам усопших наших сродников. Также в память об усопших мы должны делать добрые дела и верить, что наши молитвы преемлются Господом.

Давайте же будем дорожить временем, которое у нас ещё осталось, исполним наш долг любви не только к усопшим но и нашим ближним живым».

Сегодня вечером правящий Архиерей совершит всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска. Начало богослужения в 18-00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год