Вышла в свет новая Минея дополнительная, которая содержит тексты, разработанные для публикации Синодальной Богослужебной комиссией

Предыдущее издание этой книги (2005, 2008) также содержит тексты, переданные для публикации Синодальной Богослужебной комиссией в Издательство Московской Патриархии в 1997–2004 годах.

Новое издание Минеи дополнительной включило в себя все полные службы, а также тропари, кондаки, молитвы Пресвятой Богородице и святым, утверждённые Священноначалием Русской Церкви в период с 1989 по 2017 годы. Таким образом, эта Минея может дополнить 24-томный комплект служебных Миней любого года издания, начиная с 1989. Из-за увеличившегося объёма книга разделена на две части: первая — сентябрь-февраль, вторая — март-август.

Минея дополнительная, по сравнению с предыдущими изданиями гражданской печати,  впервые напечатана компьютерным церковнославянским шрифтом «Hirmos» (разработчик Владислав Дорош), воссоздающим гарнитуру, которой традиционно набирались большие аналойные служебные Минеи до революции. Книга напечатана в две краски, на качественной офсетной бумаге. Издание имеет большой «клиросный» формат и выдержана в едином стиле с Октоихом, Триодями постной и цветной, Минеей общей, Минеей общей новомученикам и исповедникам Церкви Русской, Ирмологием.

Ко второй части книги прилагается отдельный вкладыш с нотами стихиры «Соловецтии мученицы…», написанной многолетним членом Синодальной богослужебной комиссии протоиереем Сергием Правдолюбовым и утверждённой вместе с текстом службы Собору новомучеников и исповедников Соловецких.

Синодальная богослужебная комиссия, 2018 год