Митрополит Константин приносит соболезнования по поводу трагедии в Кемеровском торговом центре

В частности, в своих словах соболезнования митрополит Константин выразил глубочайшую скорбь по поводу случившейся трагедии и отметил, что сопереживает со всеми жителям области, особенно с теми, чьи семьи коснулось это страшное испытание.

Владыка возносит свои святые молитвы, чтобы Господь Наш Иисус Христос по Своей Благодати и Человеколюбию, подал утешение и укрепление всем скорбящим и исцелил всех, кто пострадал в этой ужасной трагедии и пребывает в немощах.

Напоминаем также, что по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина 27 марта 2018 года, на третий день трагедии, во всех храмах и монастырях Петрозаводской и Карельской епархии совершались панихиды по погибшим в результате трагедии.

Со святыми упокой, Христе, души усопших раб твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год