Детский Пасхальный праздник в Пантелеимоновском храме

В Пасхальные дни в храме св. вмч. Пантелеимона состоялся детский праздник для воспитанников воскресных школ.

Для православных подростков стала уже ежегодной традиция совместного празднования церковных праздников.

Воспитанники Духовно-просветительского православного центра во имя прп. Александра Свирского успели поучаствовать в миссионерской акции, сходить в походы и в храмы города. В этом году в день Светлого Праздника Пасхи на пороге храма во имя св. вмч. Пантелеимона их встретил настоятель протоирей Вадим Антипин. Он провел экскурсию для ребят, в ходе которой рассказал об истории создания храма и его святынях. Ксения Полякова, сотрудник храма, пригласила ребят на колокольню, где каждый мог прославить Пасху колокольным звоном.

Позже в приходе состоялась общая трапеза для двух воскресных школ: храма св вмч. Панелеимона и воскресной школы Православного центра. Преподаватель Центра и штатный священник храма великомученика Пантелеимона иерей Виктор Заровняев и педагог Кононова Ольга Валерьевна провели специальную пасхальную программу, в которой были викторины, конкурсы и традиционные Пасхальные игры.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год