Прихожане храма прп. Ионы Яшезерского ИК-9 поздравили митрополита Константина с Праздником Пасхи Христовой

18 апреля 2017 года

11 марта 2018 года

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поступило трогательное письмо с благодарностью и поздравлением со светлым Праздником Воскресения Христова от прихожан храма прп. Ионы Яшезерского расположенного на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №9» на Птицефабрике

В своем письме прихожане поблагодарили правящего Архиерея:

«Владыка Константин низкий Вам поклон до земли от всей нашей братии прихода храма прп. Ионы Яшезерского за те праздники, которые Вы нам многогрешным и недостойным дарите своими посещениями уже второй год. Счастью нашему и радости нет предела до сих пор. Это просто чудо, спаси Вас Воскресший Господь за милость, являемую нам, и Матерь Божия помогай и укрепляй.

Отдельная благодарность за книги «Апокалипсисы революций». Очень интересная и актуальная тематика на сегодняшний день».

Напоминаем, что в 2017 году, во вторник Светлой Седмицы митрополит Константин совершил пасхальный молебен и поздравил сотрудников, а также заключенных ФКУ «ИК №9» города Петрозаводска. После молебна, Владыка встретился с отбывающими наказание в актовом зале, где рассказал о событиях в мире и о столетней дате трагических событий революций 1917 года.

В текущем году 11 марта, в Крестопоклонную неделю, впервые за всю историю исправительных учреждений в Карелии в храме преподобного Ионы Яшезерского на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия» совершена Божественная литургия свт. Василия Великого архиерейским чином, которую возглавил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. Владыка также преподнес в дар библиотеке храма свою книгу «Апокалипсисы революций».

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год