Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями совершил таинство Крещения в СИЗО-1 УФСИН России по РК

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Петрозаводской и Карельской епархии, настоятель Сретенского храма г. Петрозаводска протоиерей Леонид Леонтюк совершил таинство святого Крещения в часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при Следственном изоляторе УФСИН России по Республике Карелия.

В огласительной беседе с новообращенными христианами отец Леонид объяснил суть Таинства и рассказал подследственным, какую духовную силу несёт в себе вера в Бога.

В свою очередь заместитель начальника учреждения Алексей Перегудов отметил, что встречи со священнослужителем проводятся в учреждении регулярно, и это взаимодействие позитивно отражается на поведении подозреваемых, обвиняемых и осужденных, вера учит их быть терпимее.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год