В школы Медвежьегорского районы поступили новые учебники «ОПК»

4 сентября 2018 года, настоятель храма святителя Николая пос. Повенец протоиерей Роман Соболев посетил МКУ «Управление Образованием Медвежьегорского района», где передал учебные пособия по модулю «Основы Православной культуры» для учащихся 4-х классов.

Учебники приобретены на средства Повенецкого храма. Это,уже ставший традиционным, ежегодный дар образовательным учреждениям района, направленный на изучение школьниками культуры страны, в которой они живут.

В этом году учебники направятся в школы города Медвежьегорска и посёлка Чёлмужи.

«Общеизвестно, что Православие сыграло ключевую роль в становлении российской государственности. Понять родную историю, литературу и искусство, всё то, чем жили наши предки и то, что отличает современную Россию от других стран, возможно только в контексте православной традиции. Изучение данного предмета позволит приобщить школьников к нравственным и культурным ценностям, откроет им удивительный, добрый и мудрый мир Православия…» - прокомментировал передачу учебников протоиерей Роман Соболев.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма святителя Николая пос. Повенец «ВКонтакте», 2018 год