Полвека он верно служил на Карельской земле

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин выражает соболезнования клирикам и прихожанам Александро-Невского кафедрального собора, родным усопшего протоиерея Владимира и всем клирикам и верующим епархии.

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял весть о кончине митрофорного протоиерея Владимира Кадыкова, клирика Александро-Невского кафедрального собора и духовника Петрозаводской и Карельской епархии. В связи с постигшей нас утратой выражаю искреннее соболезнование и сочувствие клирикам и пастве собора, детям, всем родным, близким и духовным чадам покойного.

Родившись в Костроме, в благочестивой семье служащего, он с детских лет имел искреннее стремление послужить Богу и людям, и уже в восьмилетнем возрасте нес послушание пономаря в одном из храмов города. Видя такое намерение, Господь привел Владимира в Ленинградскую духовную семинарию, которую он с усердием окончил в 1961 году.

Отец Владимир принял священный сан в далеком 1962 году. С 1968 года, полвека, он верно служил на Карельской земле.

За годы своего пастырства отец Владимир немало потрудился во славу Божию и на благо нашей Святой Церкви, за что не раз был отмечен церковными наградами, возложенные на него послушания он исполнял ответственно, с пастырской ревностью, снискав любовь и уважение многих прихожан храмов, где ему довелось служить.

В Евангелии сказано, чтобы мы готовились к встрече с Господом, потому что она может быть внезапной (Мф. 24,44). Мы верим, что Отец Владимир готовился к этой встрече своей жизнью и служением, и будет отечески милостиво принят в Его вечные обители.

Вечная память новопреставленному отцу Владимиру.

Да упокоит Господь его душу в селениях праведных!» - закончил слова соболезнования Владыка.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год