Покровская неделя

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Божией Матери, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в Пряже стартовал традиционный фестиваль православной культуры «Покровская неделя».

Начался фестиваль с праздничной Божественной литургии и крестного хода в Покровском храме пгт. Пряжа, которые совершил настоятель храма иерей Константин Кукушкин.

В этот день также состоялось открытие выставки детского рисунка «Мой храм», которая проходит в молодежном центре.

Затем программу первого дня продолжил хоровой этап Фестиваля духовной музыки «Благовест», который проходил в актовом зале национальной школы искусств. В концерте приняли участие Мужской хор Карелии, руководитель Алексей Умнов и фольклорный ансамбль «Истоки» под руководством Светланы Николаевой.

В программе «Покровской недели» на следующие дни фестиваля:

16 октября в 10:30 – конференция «Покровские чтения». Место проведения – Этнокультурный центр Пряжинского района.

17 октября в 13:30 – Литературная гостиная «Душа поэзии полна…». Место проведения – Пряжинская городская библиотека.

20 октября в 12:00 – Инструментальный этап Фестиваля духовной музыки «Благовест». В концерте примут участие юные и профессиональные участники из Республики карелия. Место проведения – актовый зал национальной школы искусств.

На все мероприятия вход свободный.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы Покровского храма пгт. Пряжа «ВКонтакте», 2018 год