Вера и слово

VIII Международный фестиваль «Вера и слово» проходит в Москве с 28 октября по 1 ноября

В фестивале по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина принимает участие секретарь Главы Карельской митрополии, редактор сайта и ведущий православных радио- и телепередач иерей Константин Павлюченко.

«Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

В фестивале принимают участие сотрудники и руководители информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретари епархий Русской Православной Церкви, а также главные редактора и представители православных СМИ и епархиальных медиапроектов.

Участники встретятся со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой, с первым заместителем председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александром Щипковым, директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой, генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным, главным редактором сайта Russian Faith священником Иосифом Глисоном.

Кроме того, участники будут просматривать и обсуждать новейшие православные фильмы и презентации проектов, принимать участие в различных мастер-классах, дискуссиях и круглых столах.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год