Престольный праздник Александро-Невского кафедрального собора

6 декабря 2018 года, в день памяти св. блгв. кн. Александра Невского, в кафедральном Александро-Невском соборе г. Петрозаводска состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию возглавил настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк. Ему сослужили духовенство собора, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского г. Петрозаводска протоиерей Сергий Герасимов, настоятель храма Архистратига Михаила п. Чална иерей Игорь Козлов, врио руководителя Епархиального информационного отдела иерей Евгений Кутырев.

За богослужением пел хор соборного храма под управлением регента Евгении Корыхаловой.

На сугубой ектении были провозглашены специальные прошения, утвержденные Священным Синодом 14 сентября 2018 года, о мире в Православной Церкви. Была вознесена молитва и об Украине.

По окончании литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой. В завершение богослужений со словами поздравления к верующим обратился настоятель собора протоиерей Иоанн.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год