Духовенство епархии, прихожане, светские власти поздравили митрополита Константина с праздником Рождества Христова

Петрозаводск. 8 января 2019 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин в сослужении всего духовенства епархии совершил великую Рождественскую вечерню в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска.

Митрополиту Константину сослужили наместники монастырей, благочинные, настоятели и клирики приходов Петрозаводской и Карельской епархии, собравшееся в этот особенный день в Александро-Невском соборе поздравить своего Архипастыря с праздником Рождества Христова.

На богослужении присутствовали Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Л. А. Подсадник, председатель Законодательного Собрания Э. В. Шандалович, министр национальной и региональной политики С. В. Киселев, представители силовых структур, бизнеса, культуры и другие почетные гости и многочисленные прихожане храмов Петрозаводска.

По завершении богослужения главу Карельской митрополии, духовенство и всех православных жителей Карелии с праздником Рождества Христова поздравила Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия Л. А. Подсадник. Лариса Анатольевна пожелала, чтобы великий праздник Рождества Христова принес в наши дома любовь, радость и счастье.

Также владыку, духовенство и прихожан поздравили председатель Законодательного Собрания Э.В. Шандалович, Заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководитель аппарата Старикова Ольга Анатольевна, благочинный Центрального округа и настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Иоанн Тереняк.

Владыка Константин обратился к присутствующим с ответным словом: «Дорогие отцы, представители всех ветвей государственной власти от всего сердца поздравляю вас и с этим радостным, уютным, несмотря на холодную зиму, теплым праздником Рождества Христова. Дай нам всем Господи по молитвам родившегося Богомладенца Иисуса Христа душевного мира, счастья, благополучия, укрепления семьи, и благослови вас всех Господь.

С Праздником дорогие мои!» - закончил Владыка.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год