Состоялось собрание Центрального благочиния по вопросам выбора модуля ОПК в школах

Петрозаводск. 21 февраля 2019 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в здании приходского дома кафедрального Александро-Невского собора состоялось собрание Центрального благочиния по вопросу выбора модуля «Основы Православной культуры» (ОПК) в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в школах.

Собрание возглавили благочинный Центрального округа протоиерей Иоанн Тереняк и руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Вадим Антипин.

Обсуждались вопросы касаемо участия священнослужителей в предстоящих родительских собраниях в школах на территории благочиния, на которых будет осуществляться выбор модулей ОРКСЭ. Участники делились опытом проведения собраний в прошлые годы и обсуждали возникающие проблемы.

Намечен план работы на текущий год.

Для оказания помощи школам в преподавании модуля ОПК решено закупить 150 экземпляров учебников.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год